Полное название (тема) инновационного проекта

«Внедрение модели Республиканского центра спортивной профориентации как компонента единого образовательного пространства в учреждениях образования» на 2017-2020 годы

Сроки реализации инновационного проекта

Консультант (консультанты) инновационного проекта

Дворецкий Леонид Казимирович, доцент Института повышения квалификации и переподготовки физкультурных кадров Белорусского государственного университета физической культуры, кандидат педагогических наук

Руководитель инновационного проекта

Самуйлов Анатолий Николаевич, директор государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Солигорска»

Координатор инновационного проекта

Андросова Татьяна Федоровна, заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Солигорска»

Участники инновационного проекта

Ахрамович Татьяна Николаевна, классный руководитель 6 «Д» класса,

Серченя Екатерина Павловна, классный руководитель 5 «Д» класса,

Шубенок Наталья Николаевна, классный руководитель 4 «Г» класса

Есман Оксана Михайловна, педагог-психолог

Урбанович Елена Александровна, учитель физической культуры и здоровья

Учащиеся 6 «Д» класса – 22 учащихся

Учащиеся 5 «Д» класса – 21 учащийся

Учащиеся 4 «Г» класса – 25 учащихся

Основная идея инновационного проекта
и способ ее реализации

Создание и развитие системы непрерывной спортивной профориентации посредством внедрения модели деятельности Республиканского центра спортивной профориентации как компонента единого образовательного пространства в учреждениях образования – это цель создания проекта.

Задачами проекта на данном этапе являются:

1.      Обеспечить научно-методическое, организационно-методическое и информационное сопровождение модели Республиканского центра спортивной профориентации для массового использования инноваций в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.

2.      Осуществить мониторинг качества знаний учащихся и педагогов учреждения образования по спортивной профориентации.

3.      Внедрить модель Республиканского центра спортивной профориентации в практику работы общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

4.      Внедрить в практику работы учреждений образования биометрическое тестирование с целью выдачи рекомендаций законным представителям детей об их врожденных способностях к различным видам спорта и профессиональной деятельности.

Календарный план инновационной деятельности
на учебный год