Философия

Стремиться развивать творческий потенциал каждого ученика, оберегая в нём индивидуальное, самобытное, опираясь на его природу. Уделять максимальное внимание развитию и самосовершенствованию каждого ученика путём создания адаптивной образовательной среды, удовлетворяющей потребности и возможности обучения всех детей микрорайона.

Миссия

Воспитание свободной, жизнелюбивой, творчески активной личности, обогащенной научными знаниями о природе и общечеловеческих ценностях мировой культуры и народных традиций, готовой к созидательной деятельности и нравственному поведению.

Наши ценности

1) творчество - это деятельность, результатом которой является создание новых материальных и духовных ценностей;

2) «всё имеет смысл, пока мы здоровы»;

3) «... через ученье счастлив будешь!»;

4) духовная красота формирует личность.