В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП Гимназии №2 и специалистами Солигорского РОВД посетили ребят из второй смены оздоровительного лагеря «Журавушка».

Началась встреча спасателей с мальчишками и девчонками с проведения квест-игры «Шифр 112». Проходя локации одна за другой, детвора показывала свои навыки и умения как в спортивном плане, так и в эрудиции, в ловкости, смекалке и находчивости.

Далее, детей ожидала «водная феерия», которая стала так актуальна в столь жаркий день. Антуража добавили звуки пожарной сирены и включённые маячки - эмоции юных солигорчан было не передать словами!

Отдыхающий в лагере Дима поделился с работниками МЧС своими впечатлениями: «Круто! Круто! Я так ждал, когда приедут пожарные! Мы и поиграли, и подарки получили, и в воде «искупались» - я очень доволен, что приехал сюда!».

Одновременно с этим, с педагогами и воспитанниками лагеря пообщался начальник Солигорского гарнизона МЧС Владимир Ефанков. Спасатель напомнил всем присутствующим основные правила пожарной безопасности. Пояснил, каких требований стоит придерживаться в жаркую пору и почему иногда баловство в воде заканчивается печально.

В завершение своего выступления Владимир Геннадьевич рассказал, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также устроил тренировочную эвакуацию.